Міжнародна науково-практична конференція "Дорогами Кобзаря. Українці в Південно-Уральському регіоні"

Правительство Оренбургской области

Ассамблея народов России

Научно-исследовательский институт истории и этнографии Южного Урала

Оренбургского государственного университета

Оренбургская областная украинская культурно-просветительская общественная организация им. Т.Г. Шевченко

проводят 14 марта 2014 г. Международную научно-практическую конференцию «Дорогами Кобзаря. Украинцы в Южно-Уральском регионе», посвящённую 200-летию Т. Г. Шевченко.

В ходе проведения конференции планируется обсудить следующие вопросы

• пребывание Т. Г. Шевченко в Оренбургском крае, его творческое наследие, отражение жизни и деятельности в научной и художественной литературе;
  • исторические этапы заселения украинцами Южного Урала, их материальная и духовная культура, религиозные традиции, вклад в развитие региона;
  • проблемы сохранения украинского языка, культуры и образования на Южном Урале, деятельность национальных общественных объединений;
  • развитие экономических и культурных связей между Украиной и Южным Уралом;

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции.

Срок подачи материалов – до 24 февраля 2014 года.

Объём статьи не должен превышать 8-10 страниц.

Требования по оформлению статьи: интервал одинарный, шрифт – Times New Roman, 14-ый кегель. Сверху первой страницы, по центру – Фамилия И.О. автора (соавторов) полужирным шрифтом, в скобках – город. Ниже название доклада (заглавные буквы) – полужирный. Далее, ниже, через интервал начинается основной текст, жирность нормальная. Отступ абзаца слева, стандартный – 1,25.

Текст – должен быть тщательно выверен.

Оформление сносок: сноски в тексте автоматические, нумеруются по ходу следования ссылочных мест в тексте и размещаются в конце статьи в Примечаниях.

Материалы предоставляются в электронном виде на е-mail организаторов круглого стола: niiural@mail.osu.ru; kamo@mail.orb.ru

К представленным материалам должна быть приложена справка об авторе: фамилия, имя, отчество (полностью); учёная степень, звание, вуз, НИИ, организация, учреждение; должность, тема доклада, служебный адрес (включая индекс), телефон, домашний адрес и телефон, е-mail. Указывается форма участия: очная или заочная.

При отклонении статей от вышеперечисленных требований, из-за несоответствия тематики, нарушения сроков и требований к оформлению они не публикуются и не возвращаются.

Справки по телефону в г. Оренбурге: 8 (3532) 37-25-64.